Какое количество кубов с ребром 3/2 см нужно взять, чтобы полнустью заполнить коробку шириной 6 см,

длиной 9 см, и высотой 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
Находим объем куба с ребром 3/2
V=3/2*3/2*3/2=27/8 см3

находим объем коробки

V=6*9*12=648 см3

находим количество кубов

648 : 27/8 = 192 шт