Найдите наибольшее значение функции y=√x+3 на отрезке 0;121


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Y'=(√x+3)'=1/(2*√x) функция на всём промежутке строго возрастающая, 
y(0)=3
y(121)=√121+3=11+3=14 max