Сколько потребуется краски чтобы покрасить пол площадью 20м в квадрате если на покраску 40 м в

квадрате расходуется 6 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
40 m^2 - 6 kg
20 m^2 - x kg
x=20*6/40=120/40=3 kg