Помогите Сумма двух чисел равна 128,а разность-32. Чему равно наименьшее число? a)32 b)96 c)48


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нурик.
Если решать системой, то
х+у=128
х-у=32

2х=160
х=80
у=128-80=48
Ответ: наименьшее 48
Это точно правильный, я в 8