Девочка с первого куста малины собрала на 1,8 кг больше,чем со второго куста, а со второго в 1,4

раза меньше, чем с первого. На сбор 1 кг малины нужно 0,3 ч. Сколько времени она собирала малину с каждого куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Составляем условие: 1 куст - х, 2 куст - (х-1,8) 1куст -х, 2 куст - (х/1,4) т. е х-1,8=х/1,4 решаем получается х=6,3 кг. это с первого куста, со второго соответственно 6,3-1,8= 4,5 кг далее 4,5+6,3=10,8 кг она всего собрала . теперь 10,8*0,3=3,24 ч ответ : 3,24 часа