Дана функция у=5х+1.Найдите координаты точек пересечения графика данной функции с осями


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
ОУ - (0;1)
OX - (-0.2;0)
1)Чтобы найти точки пересечения с осью OУ,надо подставить вместо х - 0
y=5*0+1(подставлять надо во всех уравнениях)
y=1
(0;1)
2)Чтобы найти точки пересечения с осью OХ,надо подставить вместо у - 0
0=5x+1
(подставлять надо во всех уравнениях)
5x+1=0
5x=-1
x=-0.2
(-0.2;0)
-----------