Из двух сёл одновременно на встречу друг другу отправились велосепидист и пешеход. пешеход шёл со

скоростью 3 км в час что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. найди расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретились через 3ч срочноо помогите !!!!! зарание огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
1)3*4=12(км/ч)-Скорость велосипедиста.
2)12+3=15(км/ч)-Скорость двух
3)15*3=45(км/ч)
Ответ: 45 километров расстояние между сёлами.
( Наверно так решается, вроде.)