Составь схему реши задачу. У Даши и Наташи вместе 372 открытки,причём у Даши на 12 открыток

больше,чем у Наташи. сколько открыток у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х открыток - Наташи
х+12 откр. - даши
1) х+(х+12)=372
   х+х+12=372
   2х+12=372
   2х=372-12
   2х=360
   х=360/2=180 открыток у Наташи
2) 180+12=192 открытки у Даши

Отвечает Дубровская Екатерина.
Даша?           
Наташа ?,на 12 М,чем у Даши
Всего-372