Запишите сумму в виде k/n: 1) -15*(-2); 2) -0.2*(-5); 3) 0*(-8); 4) -2 2/5*(-3 1/8); 5)0.7*(-0.4);

6) 0.4*(-1 4/5).

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Яна.
-15*(-2)=30
-0.2*(-5) =1
0*(-8)=0
-2 2/5*(-3 1/8) = -12/5* (-25/8)=15/2=7.5
0.7*(-0.4) = -0.28
0.4*(-1 4/5) = 4/10*(-9/5) = -36/50= -18/25