Слуцк Сформулируйте и запишите с помощью букв правила сложение и вычитание дробей Выполни действия

2/3+1/9 3/5+2/7 1/6+3/8 2/3-3/5 5/6-1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.
1) 2/3+1/9=6/9+1/9=7/9
2) 3/5+2/7=21/35+10/35=31/35
3) 1/6+3/8=4/24+8/24=12/24=1/2
4) 2/3-3/5=10/15-9/15=1/15
5) 5/6-1/4=10/12-3/13=7/12