Длина прямоугольника 7 3/5см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6см.Найдите ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
Р=6×4=24(см); Ркв=Рпрям.
Рпрям.=2(а+в); 24=2(7 3/5+в):
24=76/5+2в; 2в=24-76/5; 2в=44/5;
в=44/5 ÷2; в=44/10=22/5; в=4 2/5см.