В 3 книжных шкафах 545 книг,в 1 шкафу в 5 раз больше книг,чем во втором, а в третьем 143

книги.Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

1)545-143=402(к)-без 3 полки

2)1+5=6(ч_-Всего частей

3)402:6=67(книг)-во второй полке

40)67х5=335(книг)-на первой полке.

Отвечает Канзычаков Данил.

 

1)545-143=402 (кн) - в первом и во втором шкафах

2)1+5=6 (частей)

3)402:6=67 (кн) - во втором

4)67*5=335(кн) - в первом