Нина вышла из дома в 7:15 и пришла в школу в 7:43. Ее подруга Вика пришла в 7:50,хотя ей требуется

на дорогу на 16 мин меньше. Во сколько Вика вышла из дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.
Решение:
1) 43 - 15 = 28 (минут) была в пути Нина.
2) 28 - 16 = 12 (минут) была в пути Вика.
3) 50 - 12 = 38 (минут)
7:38  - время выхода Вики из дома.
Ответ: 7:38.
Отвечает Ревуцкая Лиза.
1) 7:43 ч - 7:15 ч = 28 (мин) - шла Нина в школу.
2) 28 мин - 16 мин = 12 (мин) - шла Вика в школу.
3) 7:50 ч - 12 мин = 7:38 ч - в это время вышла Вика из дома.
Ответ: в 7:38 ч.