Стадо молодняка состоит из бычков и телочек. Телочек в стаде 55% от его общей численности, а их

общий вес составляет 45% общего веса стада. Во сколько раз средний вес бычка больше среднего веса телочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
45/55=9/11-средний вес телочки

55/45=11/9-средний вес бычка

11/9:9/11=11/9*11/9=121/81=1 40/81- во столько раз средний вес бычка больше среднего

веса телочки