Помогите решить. 5sin(2x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.
Обе части делим на пять и остается
Синус(2х-1)=0
2х-1=пк
2х=пк+1
х=1/2 * пк/2, где к принадлежит Z