За три дня турист прошел 60 км. В первый день он прошел 40%, а во второй день -30% всего пути.

Сколько километров прошёл турист в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Всего-60км-100%
В 1 день-?км-40%
Во 2 день-?км-30%
В 3 день -?км-30%
1)60:100=0,6(км)-1%
2)0,6 * 30=18(км)
Ответ:18 км прошёл турист в третий день)


Отвечает Кузнецов Никита.
60:100=0,6-1℅
40•0,6=24-км прошёл в 1 день
60•30℅=60•0,3=18-км прошёл во 2 день
60-18-24=18- км прошёл в 3 день