5х+ 3 = 4х +22x:4-95=125469+(x-342)=92


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

5х+ 3 = 4х +22

5х-4х=22-3

х=19

проверка:

5*19+3=4*19+22

98=98


x:4-95=125

х:4=125+95

х:4=220

х=220*4

х=880

проверка:

880:4-95=125

220-95=125

125=125

 

469+(x-342)=92

х-342=92-469

х-342=-377

х=-377+342

х=-35

проверка:

469+(-35-342)=92

469+(-377)=92

92=92

 

 


Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1) 5x+3=4x+22

5x-4x=22-3

x=19

 

2) x:4-95=125

x:4=220

x=220*4

x=посчитай