Помогите плиз !!!срочно нужно Сколько будет Пять целых минус три целых четырнадцать семнадцатых

(5-3 14/15) /-это деление

Ответы на вопрос

Отвечает Пронович Аня.
5-3 14/15= сначало устно вычитаем целые=2-14/15= двойку запишем дробью со знаменателем 15
=30/15 - 14/15=16/15=1 1/15.
Ответ: 1 1/15 (одна целая и одна пятнадцатая)