у брата на 40 руб. больше, чем у сестры. Сколько руб. он может дать сестре, чтобы у них денег стало

поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

20 руб - 

х - у сестры

(х+х+40)/2=х+20

Отвечает Рубан Вова.

40-20=20 рублей брат может отдать сестре.