используя скопки, составь выражение по тексту каждой задачи. упрости это выражение запиши его без

скобок и выполни вычисления 1 к числу 219 петя прибавил сумму чисел 111, 365 и 235 . какой результат получил петя 2] ботинки стоят 300 р а сапоги на 250 р. дороже. купили ботинки и сапоги. сколько рублей заплатили за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
1- 6+2а-10=2а-4 
2- -36-9y+36=-9y 
3- 20+15x-30=15x-10 
4- -12-7a-7=-21-7a 
5- 8-5b-15=-5b-7