Упростить выражение: 1,4x(5a-3b+2x)+7x(0,6b+3a-0,4x) ; 7(4a-3,3x)-13(a+5x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.
1,4x(5a-3b+2x)+7x(0,6b+3a-0,4x) = 7ах-4,2хb+2,8x²+4,2xb+21ax-2,8x² = 28ax.
7(4a-3,3x)-13(a+5x+4) = 28а-23,1х-13а-65х-52 = 1
5х-88,1х-52.