Упрости выражение и найти его значение:1) 15а-а,если а=97, 28; 2) 19n+16n,если n=100, 15 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.
1) 15а-а= ( 15-1)*а= 14а
при а= 97, 14* 97=1358
при а= 28, 14* 28= 392
2) 19n+ 16n= ( 19+ 16)*n= 35n
при n= 100, 35* 100= 3500
при n= 15, 35* 15=525