Ширина стадиона прямоугольной фомы 95,а длинна на 20 больше.две пятой части занимает футбольное

поле,а остальное площадка для других игр

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
1.95+20=115(м)-длина стадиона
2.S=a*b=115*95=10925(кв.м)-площадь стадиона
3.10925:5*2=4370(кв.м)-занимает футбольное поле
4.10925-4370=6555(кв.м)-занимает площадка для других игр
Ответ: площадка для других игр занимает 6555 кв.м.
Отвечает Павлюк Анастасия.
95+20=115 м - длина
95*115=10925 кв.м - площадь стадиона
10925*2/5=4370 кв.м- футбольное поле
10925-4370=6555 кв.м - площадка для других игр