Вычисли. 27 т 495 кг + 9 т 780 кг 19 кг 450 г + 7 кг 80 г 126 28 м 75 см + 143 м 87 см 5 ц 25 кг +

9 ц 87 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
1т = 1000кг
1кг = 1000г
1м = 100см
1ц = 100кг
1км = 1000м
----------------------------
27т 495кг + 9т 780кг = (27т + 9т) + ( 495кг + 780кг) = 36т + 1275кг =
= 36т + 1т 275кг = 37т 275кг

19кг 450г + 7 кг 80г = 26кг 530г

12628м 75см + 143м 87см = 12км 628м 75см + 143м 87см =
= 12км 771м 162см = 12км 772м 62см

5ц 25кг + 9ц 87кг = 14ц 112 кг = 15ц 12кг