Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус,скорость автомобиля

90 км в час,он прошел до встречи 360 км.скорость автобуса 70 км в час,какое растояние до встречи прошел автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
280км проехал автобус
Отвечает Dobrev Olya.
1) 360:90=4(ч) время автомобиля (автобуса)
2) 70*4=280(км) проехал автобус