Купили 60 кг яблук. їх розклали в 3 ящики по 8 кг і в 6 менших ящиків. Скільки кг яблук у меншому

ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.
1) 3 * 8 = 24 (кг) - Яблок в мешках по 8 кг
2) 60 - 24 = 36 (кг) - Яблок в 6 маленьких ящиках
3) 36 / 6 = 6 (кг) - Яблок в каждом маленьком ящике
Ответ: 6 килограмм