Сколько краски потребуется для покраски модели куба с длинной ребра 50 см а расход краски

состовляет 10 граммов на 1квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

найдем полную поверхность куба: она состоит из шести квадратов каждый из которых  имеет площадь равную 50*50=2500(см^2); 2500*6=15000(см^2)=1,5м^2.Значит 1,5*10=15(г).Ответ:15 грамм краски потребуется.

Отвечает Милорадова Оксана.

1)50*50=2500(см квадратных)-площадь 1 грани

2)2500*6=15000(см квадратных)-площадь поверхности всего куба

3) 15000:100=150(дм квадратных)-площадь поверхности куба

1(м. квадратный)=100(дм квадратным), значит на 100(дм квадратных)-расходлуется 10(г) краски

4)150:10=15(г) краски потребуется для покраски модели куба