В двух корзинах 32 кг яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько

яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

x - яблок в 1 корзине

4x - яблок во 2 карзине

x+ 4x=32

5x=32

x=32/5

x=6.4(Кг в 1 корзине)

6.4*4=25.6(кг во 2 корзине)