Помогите решить задачу: на заводе было выпущено 150 холодильников. 2/3 ( две третьих) этих

холодильников было отправлено в больницы, а 60% оставшихся в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в дет.сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.
2/3 хололд. = 150 * 2/3= 100 холод
остаток 150-100=50холод.
60% от остатка, это 50* 60% = 30 холодильников в больницы 
Ответ 30 холодильников.
Отвечает Прорвин Роман.
В больницы - 150*2/3=100
осталось - 150-100=50
в дет. сады - 50*0.6=30
Ответ: 30