Цветы ромашки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько килограммов цветов ромашки нужно собрать,

чтобы получить36 кг сухих цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Глеб.

Решение:по действиям..100-84=16%=0,16

 

2) 36 / 0,16=225кг-нужно собрать

Отвечает Попова Уличка.

Решение:

 

1. 100% - 84% = 16% (ром.) - не теряется при сушки.

2. 36 : 16 = 2,25 (кг)

3. 2,25 * 100 = 225 (кг) - нужно собрать.

 

Ответ: нужно собрать 225 кг. ромашки.