Машина ехала 4 часа по шоссе со скоростью 75 км/ч,а затем по просёлочной дороге.По просёлку она

проехала в 6 раз меньше,чем по шоссе.Какое расстояние проехала машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.
1) 75 * 4 = 300(км) проехала машина по шоссе
2) 300 : 6 =50(км) проехала машина по просёлку
3) 300 + 50 = 350(км)
Ответ: 350 км проехала машина.

Отвечает Субботин Владислав.
1) 75×4=300 км - путь по шоссе
2) 300÷6=50 ка - путь по проселку
3) 300+50=350 км - общее расстояние