Маша купила 15 марок по 4 рубля,а Коля 6 открыток по 12 рублей.Чья покупка стоит дороже и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
15*4=60р покупка Маши
6*12=72р покупка Коли
72-60=12р покупка Коли дороже
Отвечает Азаркин Максим.
1) 15×4=60 (р) потратила мама
2) 12×6=72 (р) потратил Коля
3) 72-60= 12 (р)
Ответ:Коля потратил больше рублей , чем мама