Найдите корень уравнения 3,2x=−2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
3 \frac{1}{5}x = - \frac{2}{15}  \\  \frac{16}{5}x = -  \frac{2}{15}  \\ x = -2/15 : 16/5 =  - \frac{2*5}{15*16} = - \frac{1}{24}