В морозильную камеру рыболовного судна заложили 25 контейнеров с кальмарами и 30 контейнеров с

креветками. Масса кальмаров и масса креветок в каждом контейнере одна и та же. сколько заморозили килограммов кальмаров и сколько килограммов креветок, если масса креветок на 75 кг больше массы кальмаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
30 - 25 = 5
на 5 контейнеров больше креветок
75/5 = 15
15 кг в одном ящике
25*15 = 375
375 кг кальмаров
30*15 = 450
450 кг креветок
Ответ: 375 кг кальмаров и 450 кг креветок