Цену некотрого товаоа сначала снизили на 30 процентов, а затем повысили на 20 процентов. На сколько

процентов изменилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
Исходная цена x.  затем  0.7x затем 1.2*0.7x=0.84*x    цена упала
на 0,16 или 16%
Отвечает Султанов Олжас.
30-20=10% изменилась цена товара