Расстояние между причалами 24 километра Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно если собственная скорость лодки 10 километров в час скорость течения 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.
S=24км
U лодки=10км/ч
U течения=2км/ч
1)10+2=12(км/ч) скорость по течению
2)24:12=2(ч) время потраченное на путь от одно го причала к другому
3)24:8=3(ч) время потраченное на обратный путь
4)2+3=5(ч) всего
Ответ: 5 часов