Угловой диван стоит 15000 рублей в понедельник мебельный гипермаркет предоставляет всем покупателям

скидку 15% при покупке 10000 рублей сколько сэкономит денег покупатель если купит к дивану два кресла общей стоимостью 7800 рублей?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,СРОЧНО НУЖЕН!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
1)15000+7800=22800 (р.) -цена дивана и двух кресел
2)22800/100*15=3420 (р)-15% скидка 
Ответ:3420 рублей сэкономит покупатель