Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железные дороги за месяц. За первую декаду (10 дней)

бригада уложила 30 км пути, за вторую декаду 36 км объясните что обозначает каждое выражение 100-30,30+36,36-30,100-(30+36),30:10.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
100-30=70 - столько км пути уложили за вторую и третью декады
30+36=66 - столько км пути уложили за первую и вторую декады
36-30=6 - на столько км за вторую декаду уложили путей больше, чем за первую декаду
100-(30+36) = 34 - столько км пути уложили за третью декаду
30:10=3 - столько декад в месяце
Отвечает Терентьев Артём.
1) 100 - 30 = 70 км - сколько осталось уложить за 2 и 3 декады (то есть после первых 10 дней работы)
2) 30 + 36 = 66 км - сколько уложили за 1 и 2 декады вместе
3) 36 - 30 = 6 км - на сколько километров больше уложили во 2 декаду, чем в 1
4) 100 - (30 + 36) = 34 км - сколько осталось уложить после работ, выполненных в 1 и 2 декадах
5) 30 / 10 = 3 км - по сколько километров дороги укладывали ежедневно в течении 1 декады