Из посёлка в город выехал жёлтый автобус.В это же время из другого посёлка, который находится ещё

дальше от города - на 40 км, направился в город синий автобус скорость желтого - 60 км/ч, синего - 70 км/ч. Через сколько часов синий автобус поравняются с желтым ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.
Пусть расстояние который проехал жёлтый, x км. Синий проехал x+40. Решаем уравнение - x/60=(x=40)/70 7x=6x+240  ,   240:60=4

Ну как?