Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
1) 10-7=3(с)-скорость сближения
2) 30:3=10(с)-надо собаке, чтобы догнать кошку