Площадку для игр,имеющиую форму квадрата с длинной стороны 80 м,посыпают песком,расходуя на каждые

100 м(квадратных) по 2 тачки.Сколько потребуется тачек с песком,что бы посыпать всю площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.
Для начала найдем площадь нашей площадки: если она имеет форму квадрата, то её стороны равны. Тогда S=80*80=6400 м^2. 
Дальше, 6400:100= 64 соток занимает наша площадка, а на 1 нужно 2 тачки => на 64
64*2=128 тачек