Решите уравнение 3(0,5+ x)+3,2=6,35


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.
3(0.5+х)+3,2=6.35
Раскрываем скобки
3*0.5+3х+3.2=6.35
1.5+3х+3.2=6.35
3х=6.35-1.5-3.2
3х=1.65
х=0.55