В детский санаторий привезли апельсины, мандарины и яблоки. Апельсины состатовляли 7\18 всех

фруктов, мандарины 5\12 , а яблоки остальные 28 кг. Сколько всего кг. привезли в санаторий? Зараниее спасибо)!

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
7/18+5/12=(14+15)/36=29/36
1-29/36=7/36 - яблоки
28/7*36=144 кг