Помогите пожалуйста решить уравнения:1.) ctg (2x+п/4)= - корень из 32.) tg (5x-п/3)= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
Ctg(2x+ \pi /4)=\sqrt3 
2x+ \pi /4 = arccot (\sqrt3)
2x+ \pi / 4 = \pi / 6 
2x + \pi / 6 - \pi /4 + k \pi , k Є Z
2x + \pi / 4 = \pi /6 + k \pi , k Є Z
2x = \pi / 6 - \pi / 4 + 2x + k \pi , k Є Z
2x= - \pi/12 + 2x + k \pi , k Є Z
x= - \pi/24 + k \pi / 2 ,  k  Є Z
x = 11 \pi / 24 + k /pi / 2 , k Є Z