Реши задачу. Два катера отошли одновременно от двух причалов навстречу друг другу. Скорость одного

катера 20км/ч, а другого - 18км/ч. Найди расстояние между причалами, если катера встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюта Никита.
                                         Задача                                                                                                                      Решение                                                     
1) 3*20 = 60 (км) - проехал первый катер за 3 часа.
2) 3*18 = 54 (км) - проехал второй катер за 3 часа.
3) 60+54 = 114 (км) - расстояние.
Ответ : 114 км. 
Отвечает Бирюков Макс.
1) 20+18=38(км/час) скорость сближения катеров                                              2) 38*3=114(км) прошли за 3 часа                                                                         Ответ: Расстояние между причалами равно 114(км)