Фермер купил пять поросят массой 20 кг каждый и трёх одинаковых баранов. Общая масса этих животных

380 кг. Какова масса одного барана?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.
1)5*20=100-вес поросят
3х+100=380
3х=380-100
3х=280
х=280:3=93.33
Отвечает Зеленков Сергей.
1) 20*5=100(кг) вес 5 поросят                                                                            2) 380-100=280(кг) вес 3 баранов                                                                       3) 280:3=93.333(кг) вес 1 барана....                                                                    Ответ: 1 баран весит 93,333кг...