Составить краткую запись задачи. В детский сад привезли 3 ящика фруктов по 8 кг в каждом. Часть

фруктов за завтраком съели, и тогда осталось 15 кг. Сколько килограммов фруктов съели за завтраком? сколько всего разных обратных задач можно составить к данной задачи? Составить и реши любую обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Было:8*3=24
потратили:15 кг
осталось:?
решение:24-15=9 (кг)
ответ:9 кг


Отвечает Казак Саня.
Привезли- ?, 3 ящ по 8 кг
Завтрак- 15 кг
Съели-?
1) 8*3=24кг привезли
2) 24-15=9 съели
Ответ: 9 кг съели за завтраком.