Помогите плисс х:8+3970=6000 и 38007:(5000-у)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.
38007:(5000-у)=9
5000-у=38007:9
5000-у=4223
у=777
проверяем
38007:(5000-777)=9
сначало 5000-777=4223
затем 38007:4223=9