В полдень на детскую площадку пришёл Вася,через два часа после него-Маша,а через полтора часа после

неё-Никита.Вася играл четыре часа,Маша-три,а Никита-два часа.Как долго Маша и Никита были на площадке вдвоём?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
Вася + 2 часа = Маша
Маша + 1,5 часа = Никита
2 + 1,5 = 3,5
Вася играл 4 часа, значит ушел через 0,5 часа так как 4 - 3,5 = 0,5
Маша играла 3 часа, Никита пришел через 1,5 часа, а Вася ушел через 0,5 часа
Следовательно Маша и Никита были на площадке вдвоем 3 -1,5 - 0,5 = 1 час
Отчет 1 час