Автомашина шла 3 ч со скоростью 535км\ч, 2ч со скоростью 623км\ч и 4ч со скоростью 482км\ч .

Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути)

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
v_{cp}= \frac{v_1t_1+v_2t_2+v_3t_3}{t_1+t_2+t_3} = \frac{535*3+623*2+482*4}{3+2+4} = \frac{4779}{9} =531 км/ч